Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Категории

Категории

Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Заказать звонок

Самые распространенные причины неисправности кулера для воды

Самые распространенные причины неисправности кулера для воды

Наша компания выполняет гарантийное, сервисное и постгарантийное обслуживание кулеров и пурифайеров различных торговых марок.

1. Очень часто покупатели обращаются по поводу утечки воды

Рабочий кулер неожиданно начинает течь внутри, под ним образуется лужа воды. В 99% случаев причина в бракованной бутылке - в ней есть микротрещина, через которую в систему подсасывается воздух - баки кулера переполняются и начинают течь через край. Это дефект бутыли, а не кулера. Нужно всего лишь заменить бутыль на другую, слить по 1 литру воды с каждого крана и проблема решена. Для этого не нужно возить кулер в сервисный центр или вызывать специалиста - все решается простой заменой бутыли.

2. Вода из кранов кулера стала плохо течь

Наиболее вероятная причина заключается в том, что кулер нуждается в промывке и санитарной обработке. Для этого обратитесь в сервисный центр.

3. Вода протекает из кранов горячей или холодной воды

В кранах с типом нажима кружкой бывают случаи, когда верхняя деталь крана немного раскручивается, и кран начинает подтекать. В таком случае надо, просто, закрутить хорошо верхнюю затяжку краника. Бывают также и случаи, когда в процессе длительной эксплуатации пластик кранов растрескивается изнутри от горячей воды, в результате чего начинается подтекание крана. Все эти случаи являются не гарантийными, то есть замена кранов идет не за счет фирмы -продавца.

4. Кулер не нагревает

Возможно сгорел предохранитель цепи нагрева либо вышел из строя термодатчик, включающий/выключающий нагрев. Наиболее распространенная причина неисправности: поломка нагревательного элемента бака нагрева или износ самого бака нагрева. В любом случае, Вам придется вызвать мастера.

5. Кулер не охлаждает

Чаще всего встречаются следующие причины: не работает элемент Пельтье (для кулеров с электронным охлаждением), утечка хладагента или неисправность компрессора (для кулеров с компрессорным охлаждением). Вам необходимо необходимо обратиться к специалистам в службу ремонта.

Рано или поздно кулер изнашивается и перестает качественно выполнять свои функции. Прибор может протекать, не нагревать должным образом или охлаждать воду. Также может выйти из строя панель управления и краны.

В случае, если ваш кулер отказывается работать, не спешите его выбрасывать. Опытная команда специалистов нашей компании проведет диагностику и качественный ремонт Вашего оборудования.

У нас Вы можете воспользоваться не только услугами ремонта оборудования, но и приобрести отдельные запчасти для самостоятельного ремонта водораздаточного и водоочистного оборудования различных марок, моделей и годов выпуска.


У нас выгоднее

Гарантия качества

Индивидуальный подход

Компетентный персонал

Соблюдение сроков

Гибкая ценовая политика

Широкий спектр услуг

Мы Вам перезвоним, закажите обратный звонок

Поля с * обязательны для заполнения

© Copyright  «Аква64» Политика конфиденциальности

Создание сайта и продвижениеfonsik.ru

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Схема проезда