Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Категории

Категории

Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Заказать звонок

Причины поломки нагревательного элемента в кулере

Причины поломки нагревательного элемента в кулере

Одной из главных причин поломки или сгорания нагревательного элемента (ТЭНа) в кулере является отсутствие или несвоевременность чистки и санобработки резервуаров (баков) и нагревательных элементов кулера.

Бутилированная вода содержит соли, которые при нагреве образуют накипь на нагревательном элементе

Большинство бутилированной воды содержит переизбыток солей, которые при нагреве образуют накипь на нагревательном элементе (ТЭНе), что приводит к его износу, а после чего и к поломке.

Известны случаи, когда вместо бутилированной воды в кулере использовалась родниковая или обычная водопроводная, содержание солей в которой может превышать норму в десятки раз, что неизбежно вызовет скорое солеотложение (накипь) на термоэлементах кулера.

Диагностика и ремонт кулеров: +7 (8452) 93-95-94

Регулярная санитарная обработка кулера – это возможность не только продлить срок службы кулера, но и предотвратить возможность размножения бактерий и микроорганизмов в резервуарах (баках) кулера. 

Активация функции нагрева, прежде чем наполнится бак с водой

Другой, достаточно распространенной причиной нагревательного элемента кулера служит активация функции нагрева прежде наполнения бака водой. Другими словами, подключили кулер к электросети, включили тумблер нагрева, а бутыль с водой установить забыли или установили позже.

В этом случае может произойти не просто сгорание нагревательного элемента, но и деформация бака горячей воды. В некоторых случаях стоимость ремонта достаточно высока (это касается моделей снятых с производства, а также элитных моделей). В этом случае целесообразнее рассмотреть возможность покупки нового кулера.  


У нас выгоднее

Гарантия качества

Индивидуальный подход

Компетентный персонал

Соблюдение сроков

Гибкая ценовая политика

Широкий спектр услуг

Мы Вам перезвоним, закажите обратный звонок

Поля с * обязательны для заполнения

© Copyright  «Аква64» Политика конфиденциальности

Создание сайта и продвижениеfonsik.ru

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Схема проезда