Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Категории

Категории

Аква64
Системы очистки воды в Саратове

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Заказать звонок

Достоинства и недостатки обратного осмоса

Достоинства и недостатки обратного осмоса

По данным ВОЗ питьевая вода может помимо пользы может нанести человеку и непоправимый вред, заразить вирусами и микробами. Именно поэтому ведется непрерывная борьба с загрязнителями воды.

Системы обратного осмоса

Все более широкое применение для очистки воды на сегодняшний день получают системы обратного осмоса. Основной элемент установки обратного осмоса — полупроницаемая обратноосмотическая мембрана. В неё поступает исходная вода, а отводится два потока — очищенная и обессоленная, которая называется пермеатом, и вода с концентрированными примесями, называемая концентратом, которая сливается.

За счёт того что мембрана может задерживать вещества размером до 0,001 микрон, мы в домашних условиях легко и просто можем получить абсолютно чистую воду. Очищенная обратным осмосом вода не может быть переносчиком вирусов гепатита и холеры, эти вирусы задерживаются фильтром.

Широкое применение в различных сферах данный способ очистки получил еще в 70-х годах прошлого столетия, однако дискуссии о пользе и вреде питьевой воды, полученной таким способом не прекращаются по сей день.

Плюсы обратного осмоса

К неоспоримым плюсам обратного осмоса, как правило, относят широкий спектр удаляемых веществ. Поры мембраны таковы, что через них свободно проходят молекулы воды, но молекулы большинства солей и минералов (ртуть, магний, мышьяк, нитраты, нитриты, сульфаты, стронций, свинец, цианицы, асбест, фтор, железо, хлор и др.), а также многие органические вещества сквозь них пройти не могут. Кроме того через мембрану не проникнут и опасные вирусы и бактерии.

Недостатки обратного осмоса

Говоря о недостатках обратного осмоса считается, что, очищенная по технологии обратного осмоса, вода становится «неживой», так как из нее вместе с вредными и загрязняющими веществами удаляются и полезные для человеческого организма соли. По мнению противников обратного осмоса, такие установки должны применяться только на производстве, но не как не в быту, и, тем более, не для очистки питьевой воды.

Обессоленная жидкость не содержит полезных для человеческого организма веществ, в такой воде отсутствует минеральный состав больше чем на 99,8%. По этой причине в каждодневный рацион желательно включать минеральную воду или осуществлять минерализацию жидкости. Вода после осмоса не удовлетворяет своим составом.

Вред от обессоленного напитка не только в отсутствии полезных минералов, но и в его способности вымывать жизненно важные микроэлементы из организма. К примеру, мягкая вода после очистки легко вымывает кальций. Хотя многие специалисты советуют пополнять запасы минеральных солей не с водой, а с полноценным питанием.


У нас выгоднее

Гарантия качества

Индивидуальный подход

Компетентный персонал

Соблюдение сроков

Гибкая ценовая политика

Широкий спектр услуг

Мы Вам перезвоним, закажите обратный звонок

Поля с * обязательны для заполнения

© Copyright  «Аква64» Политика конфиденциальности

Создание сайта и продвижениеfonsik.ru

Режим работы: с 9:00 – 20:00 (пн-пт)

Схема проезда